您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于丁湾村等地硬化路维修的反映与建议
写信人 史江江 信件日期 2019-02-18
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的镇政府领导:
  您好!我是山丹镇丁湾行政村下属大佛咀自然村的村民史江江,现就读于海南省海口市海南医学院。2018年中旬,故乡发生了严重的暴雨灾害,导致我县2016~2017年间硬化的通村公路受损严重,给村民的日常出行带来了严重的不便,现如今,我们村子中的其中一大段路由于没有疏水渠道,导致路面下沉,悬空,甚至坍塌,其中一段路面已经无法行车,希望能够得到各位领导的关注,我相信在各位领导的关注下,问题能够得到高效的解决。在此,我也祝愿各位领导新年快乐!工作顺利!也祝愿家乡在党和政府的正确领导下走向繁荣,走向未来!
                     此致
               2019年2月18日
回复情况
回复单位 山丹镇人民政府 办结日期 2019-04-12
回复内容

山丹镇人民政府

关于网民《书记、县长信箱》反映丁湾村

大佛咀道路维修有关问题的答复

 

县监察投诉中心:

丁湾村大佛咀进村硬化道路在建设时没有设计配套相应的边沟导致排水不畅,在雨雪天气时雨水会聚集在进村路口拐弯处下泄,冲刷路基。在去年7月份发生特大暴雨灾害和去年冬天的雨雪消融之后,雨水冲刷侵蚀破坏该处路基,部分路基坍塌致使水泥路面悬空,出现长约25米、最宽约2.5米裂缝,车辆通行造成了安全隐患。我们已在该处路段设立了危险警示标志,对开裂路面进行了回填平整维修。下一步,我们将积极争取项目支持,对相关的暴雨灾害损毁路面作进一步维修处理。

 

 

 

                     山丹镇人民政府

                    2019年4月3日

 


办理方式
×

用户登录