您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山县马力乡北顺村长期停水
写信人 包利平 信件日期 2019-01-28
信件状态 已办理
信件内容
马力乡北顺村自来水长期停水,每周偶尔来水且为凌晨,家中有劳动力的从邻村拉水,家里没有劳动力的老人吃水困难,严重影响生活。我家孩子常年在外,八十岁的老人独自在家,请问如何生活!这次过年回来才得知这一情况。年关将至,为了确保村民能够度过一个祥和的春节,请县领导尽快协调解决。顺便拜访一下在其位不谋其政的相关领导。如不快速解决,我将继续往上一级投诉。
回复情况
回复单位 武山县水务局 办结日期 2019-02-25
回复内容

武山县水务局关于

网民“包利平”于212反映问题

  

 

尊敬的网包利平”:

您好!您在《书记、县长信箱》上留言,反映有关马力北顺村自来水的问题,现答复如下

马力镇北顺村自来水是马力镇自建,村委会负责收费、维修及管理工作,建议您尽快联系马力镇督促管理人员及时维修,争取早日正常通水。

感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

 

 

 

                                            武山县水务局

                                             2019221

 


办理方式
×

用户登录