您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山县四门镇到洛门镇交通不便的问题
写信人 汪先生 信件日期 2019-01-14
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导:
        您好,关于武山县四门到洛门一线交通线交通不便的问题,我想有所反应,四门镇到洛门镇这条路上从前的交通就不是很方便,沿线村民出门一直都有所问题,但是在从前,村民们要出行,在路上等个十几二十分钟,也会等到公交车,来往两地,采购物资,也还算无虑,但是近一段时间时间以来,也不知是何原因,路上公交车没了踪影,取而代之的是肆虐的黑车,村民们出行主要靠着公交为主,但如今,公交车一辆也没有,村民只好出高价打黑车更为过分的是,本来核载人数为6~7人的私家车,为了谋取利益,每趟都超过核载人数的数量,超载而行,并且,按照目的地的不同,漫天要价,村民们别无选择,也只能挨“宰”,而这一切,都要归根于公交车的消失,听闻,是因为要换新车,所以淘汰掉了旧车,可是,这近两三个月以来,不仅新车没见到,旧车也全都不见了,造成现在的出行困难的局面,黑车漫天要价的局面,还望有关部门解决此类问题,保障村民出行顺畅,真正为人民服务。 [emot09] 
回复情况
回复单位 武山县道路运输管理局 办结日期 2019-02-25
回复内容

武山县道路运输管理局

关于“汪先生”于2019年1月14日反映问题的答复

 

尊敬的“汪先生”:

您好,您在《书记、县长信箱》中反映四门至洛门沿线客运车辆少、黑车多,导致群众出行不方便的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

针对你反映的问题,我局已要求甘肃天嘉武山客运分公司及时调整客运班线车辆,提供运力保障,并结合春运及春节前人流集中、流动性大的特点,适时加大客运车辆发班频次,确保沿线群众出行方便,同时,我局将加大对该区域从事非法营运行为的打击力度,并督促甘肃天嘉武山客运分公司尽快加快对报废车辆更新事宜。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

 

 

                                  武山县道路运输管理局

                                  2019年1月29日


办理方式
×

用户登录