您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 刮倒污水,恶臭难闻!
写信人 聂副荣 信件日期 2019-10-10
信件状态 已办理
信件内容
县医院对面金顺商行门前,有家早餐点,每天10点半到11点,收摊的时候,就把洗锅污水,豆腐脑残渣随地泼洒,流到西面路边,现在路边恶臭难闻,说了很多次,态度恶劣,还说他偏倒,谁也治不了他。请求领导走访治理,还一个干净整洁的街道。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-24
回复内容


尊敬的“找回自己”:

您好,您的问题已收悉,现答复如下:经执法人员调查,经查您反映的情况属实。执法人员结合对城区摊点整治的同时对该地段的卫生也进行了治理。对于该早餐点业主乱倒洗锅水,乱倒豆腐脑残渣的行为进行了严厉警告,并下发了《武山县城市管理行政执法局责令改正通知》。该业主立即改正,并保证该事以后不再发生,营业结束后清理其摊点卫生。

执法人员对该业主讲解了城市管理相关的法律法规,明确指出如果再次发生类似事件,将进行严厉的经济处罚,如处罚后依然重犯,则县执法局直接取消其经营该处摊点的权利。我局将在巡查中继续跟进该事,严查严管,还广大市民一个整洁有序的市容环境。

 

 

 武山县执法局

  2019年10月23日


办理方式
×

用户登录