您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 鸳鸯镇停水问题
写信人 魏小兵 信件日期 2019-09-30
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导!鸳鸯镇开发区使用的水利局供水站的自来水,二楼以上就上不来,已经停水一个星期,说是管道有问题水压不够,一个星期居然没人解决这个问题,水站说找工程方,工程方说找不到问题,严重影响了住户的生活,难道这事就没人管了吗?
回复情况
回复单位 武山县水务局 办结日期 2019-10-17
回复内容

尊敬的“魏小兵”:
  您好!您的留言已收悉,现答复如下:
   鸳鸯镇开发区原来由水泥厂供水,由于水泥厂搬迁,使原有供水不稳定,经与鸳鸯镇政府及群众协商现改为鸳鸯供水站供水,因原有管道不能满足现在供水要求,我局决定对原有供水管道进行更换,10月10日下午已正常供水,群众对结果表示满意。

感谢您对水务事业的管理与支持!

                                

 

       武山县水务局

                                     2019年10月10日


办理方式
×

用户登录