您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山县洛门镇罗屲村街道铺路迟迟没有完成
写信人 王凯丽 信件日期 2019-08-14
信件状态 已办理
信件内容
想着能铺路是一件特别高兴的事情,估计现在很多地方都已经铺好路了.再也不用下雨天满是泥泞,我们几家很开心的筹集了钱交了上去想着以后下雨天再也不用在泥地里蹒跚.我们家将近交了快一千快钱.时间慢慢过去,也没有等到为我们那块铺路的结果.距离过去好几年了.也没有说法,钱也没退,路也没铺.
  真心希望各位领导能够主持公道为我们老百姓做主.讨一个说法。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-19
回复内容


尊敬的网民“wushan”:

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

罗村道路硬化工程于2007年实施,当时政策是县农发办供应水泥,村民自行集资,由工程队承建。因当年财力有限,所以按照计划,只集中对村里的主要巷道进行了铺设,直通巷道未列入铺设计划。

近年来,罗村一直将未铺设巷道列为村上重点项目,积极申请资金,下一步,罗村将加快项目申报进度,争取早日实现全从巷道硬化。

 

 

                                                       武山县洛门镇人民政府

                                                           2019年8月18日


办理方式 公开回复
×

用户登录