您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 洛门至武山北大路的公交车何时有?
写信人 康云强 信件日期 2019-07-24
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导,你们好!
   去年回家时北大路这边就没有了公交车,听闻乡亲们说要换新公交车了大家都盼着,但是直至到现在也没有安排公交车,虽说有关部门安排了面包车,但面包车不像公交车拉不了老百姓买的大袋东西而且远远满足不了乡亲们的出行,票价也涨到4元,所以老人小孩骑电动车摩托车人数也逐渐增加交通危险系数也在上升,看到这些所以箴言有关部门关切一下底下老百姓的需求。望斟酌!
回复情况
回复单位 武山县道路运输管理局 办结日期 2019-08-02
回复内容

尊敬的网民“小仔康康”:

您好!

您反映的问题已收悉,现答复如下:

2018年12月,武山县道路运输服务联营公司经营的武山至洛门(北线)客运班线车辆到期报废。为积极响应中央环保政策,我局要求武山县道路运输服务联营公司积极筹建新能源充电设施设备,购置投放新能源纯电动客运车辆,目前,运营公司已完成了新能源充电设施设备的建设,并购置了14辆新能源纯电动车辆,预计在近期正式投入运营,切实方便武山至洛门(北线)群众的出行。对你反映的客运车辆私自涨价行为,我局已要求运营公司加强对该线路运营车辆的监管,严格按照规定票价运营,坚决杜绝私涨票价等违规行为。                             

        

                                                        武山县道路运输管理局

                                                             2019年7月25日


办理方式 公开回复
×

用户登录