您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 盛辉家园2#楼电梯一拖再拖
写信人 王小明 信件日期 2019-07-15
信件状态 已办理
信件内容
致:武山房管局领导,盛辉家园2#楼电梯问题一拖再拖,就是不开通,各种理由搪塞,住户房子装好都好多家,就是不通。距我了解1#楼电梯拖了两年才通,住户怕2#楼也拖,望领导处理此事为民服务!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-19
回复内容

尊敬的网民“漂泊”:

您好!关于您于2019年7月14日,在《县委书记、县长信箱》反映武山盛辉家园2#等住宅楼电梯暂未使用问题,我中心领导高度重视,立即安排工作人员于深入小区进行调查核实,现将主要问题答复如下:

经调查了解, 近日住户反映的小区电梯未通问题,该公司已经及时与电梯安装公司、安检单位进行沟通协调。目前,安检单位已进行初检,正在办理电梯验收合格证,预计在二十日之内手续办理完毕。尽快进行调试合格安全后将及时启用电梯,方便住户使用。

 

                                                                     

                 武山县住房建设事务服务中心

                   2019年7月19日


办理方式
×

用户登录