您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 下街村自来水供应不足
写信人 李敏 信件日期 2019-07-13
信件状态 已办理
信件内容
下街村最近自来水严重缺乏,连续多天没有饮用水,村民用水困难,希望有关部门能够调查解决。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-18
回复内容

尊敬的网民“李敏”:

您好!

您反映的问题已收悉,现答复如下:

因夏季水位下降,农户用水量,供水易出现压力不足现象。且经调查核实,供水管道上端史家庄村个别群众私自利用自来水进行浇灌,直接造成供水末端下街村缺水。针对该问题,县水务局东顺供水站已开启水泵2台不间断供水,并组织专业人员调试供水压力,逐户逐段排查管线及阀门井,坚决制止群众利用自来水浇灌行为。目前下街村大多数户数已正常供水。

                                

        

                                                                              武山县水务局

                                                                              2019年7月18日

      

办理方式
×

用户登录