您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 投诉4006008640
写信人 任义 信件日期 2019-03-09
信件状态 已办理
信件内容
我们村有电视信号中断的问题,电视上显示拨打4006008640客服,这个号码从来没有打通过,一直说您拨打的电话忙,并且,之前有称广播局的人来过,收了我们一百元,说有问题找他们,现在就电话也打不通,根本不能看电视,为此投诉该号码和广播局的人
回复情况
回复单位 武山县文体广电和旅游局 办结日期 2019-03-25
回复内容

武山县文体广电和旅游局

关于网友“仁义”反映问题的答复

 

网民“仁义”:

  你好,收到你反映的问题,我局高度重视,由分管领导带队对承担武山县广播电视村村通、户户通长效运维工作的甘肃广电网络股份有限公司武山分公司进行调查,现针对此次问题答复如下:

根据天水市文化和旅游局《关于变更天水市广播电视村村通户户通长效运维机构的通知》天文旅发【2017】277号文件,从2017年6月1日起,由甘肃省广播电视网络股份有限公司武山县分公司承担武山县广播电视村村通、户户通长效运维工作。

根据甘肃省新闻出版广电局甘新广发2014248号《甘肃省新闻出版广电局关于切实做好全省村村通户户通工程长效运维工作的通知》精神,我公司对所有村村通、户户通契约服务用户每月收取4元的契约服务费(为了方便群众缴费,一次性收取25个月共计100元服务费),在服务期内,契约用户村村通户户通设备出现故障的,由甘肃省广播电视网络股份有限公司武山县分公司免费维护,收取服务费时,出具的票据上,有联系电话。

如果用户家里的“村村通”、“户户通”不能正常收看,请用户及时与该公司取得联系,避免接收机出现故障后不能正常收看电视节目。也可以致电或到该公司以下服务网点咨询:

洛门片区

服务电话:15378840208

地址:洛门东街原新华书店一楼

县城片区

服务电话:3421048

地址:县行政综合办公楼一楼四号大厅

 

 

                                  武山县文体广电和旅游局

                                    2019.3.12


办理方式
×

用户登录